Trust Maxo 45W Universale Bianco AC
TRUST
Article Code: OC062748 - Vendor Code: 25138 - EAN: 8713439251388
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
A tutta potenza
La batteria del telefono è agli sgoccioli? Ricaricalo in tempo zero con questo potente caricatore 45W USB-C per assicurarti di avere abbastanza energia per le tue giornate.
Supersostenibile
La sola cosa migliore di un caricatore veloce, è uno che sia anche sostenibile! Con una composizione costituita al 75% da materiali riciclati, Maxo ti aiuta a ricaricare con la massima serenità.
Un caricabatteria adatto a tutti
If you’re tired of having multiple chargers to power each of your devices, the Maxo is the perfect fit for you – compatible with any device with a USB-C connection, you can charge your smartphone, tablet or laptop* – the choice is yours.
Dove vuoi, quando vuoi
Lavora dalla scrivania, dal divano o dal letto con il cavo extra-lungo di Maxo, ben 2 metri, con connettore USB-C per la massima flessibilità e libertà di collegamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 83 mm |
| Peso | 70 g |
| Altezza | 48 mm |
| Larghezza | 27 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Corrente in uscita | 3000 mA |
| Tensione di uscita (max) | 20 V |
| Tensione di uscita (min) | 5 V |
| Potenza massima | 45 W |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Prestazione | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Alimentazione USB | Sì |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Surriscaldamento, Sovraccarico |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |